РИА Новости и РОСНАНО запускают совместный информационный ресурс

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

Ведущее российское информационное агентство РИА Новости при поддержке Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) запускает мультимедийный проект «Инновации и нанотехнологии» (www.rian.ru/nano/) и одноименную ленту новостей о последних новинках и достижениях в области инноваций и современных технологий.

Новости инноваций и нанотехнологий на сайте РИА "Новости"

Информационная лента «Инновации и нанотехнологии» оперативно информирует о передовых научных разработках, о российских инновационных компаниях, которые создают и внедряют современные технологии в производство, а также содержит комментарии экспертов, посвященные актуальным вопросам российского высокотехнологического сектора. Самая интересная информация будет представлена на сайте РИА Новости в мультимедийном формате в специальной рубрике «Инновации и нанотехнологии» (www.rian.ru/nano/). Она будет содержать иллюстриации к материалам, эксклюзивные видеоролики и профессиональную инфографику.

«Мы очень рассчитываем, что совместный проект РИА Новости и РОСНАНО поможет созданию информационной инфраструктуры наноиндустрии. Актуальная информация с доступной подачей необходима как бизнесу и ученым, так и обществу в целом», — отмечает корпоративный директор РОСНАНО Андрей Трапезников.

«Слово «нанотехнологии» у многих на слуху, однако его известность не означает ясности в восприятии. Задача совместного проекта РОСНАНО и РИА Новости состоит в популяризации знаний об инновациях и современных технологиях», - считает заместитель главного редактора РИА Новости Валерий Левченко.

Планируется, что еженедельно на ресурсе «Инновации и нанотехнологии» будут появляться не менее 30 новостей, связанных с российским высокотехнологическим сектором. Покупатели других информационных продуктов РИА Новости смогут стать подписчиками.

Поделиться
Rss-канал