Завершен процесс формирования RUSNANO Capital AG

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

РОСНАНО завершило процесс создания и регистрации компании по управлению инвестициями RUSNANO Capital AG.
Компания RUSNANO Capital AG будет заниматься привлечением глобальных инвесторов для финансирования  наиболее перспективных российских инновационных проектов, а также инвестициями в существующие западные инновационные технологии с целью их использования в России. 

RUSNANO Capital AG зарегистрирована в Швейцарии и будет осуществлять контроль за созданием и работой фондов, специализирующихся на инвестициях в инновационные технологии. Локальным директором в Швейцарии назначен Андреас Казутт, партнер юридической фирмы "Niederer Kraft & Frey".

Единственным акционером RUSNANO Capital AG является РОСНАНО.  Для осуществления консультационной деятельности в России была зарегистрирована дочерняя компания ООО "РОСНАНО Капитал", которую возглавила Ирина Рапопорт.

В Совет Директоров RUSNANO Capital AG вошли: 
Два представителя РОСНАНО
•    Анатолий Чубайс - генеральный директор РОСНАНО
•    Олег Киселев - заместитель генерального директора РОСНАНО
Два независимых директора
•    Лорд Скидельский - член Палаты лордов
•    Майкл Картер - бывший региональный директор Всемирного банка  по России, Индии и странам Балтии                  
Представитель  "РОСНАНО Капитал"
•    Ирина Рапопорт - генеральный директор "РОСНАНО Капитал"

«Мы планируем  оказывать своим партнерам всеобъемлющую поддержку в  вопросах, касающихся обеспечения доступа к инвестициям в российские научные исследования и перспективные проекты»,  - говорит Ирина Рапопорт. «Уже сейчас мы видим интерес глобальных игроков к различным разработкам, в том числе в области альтернативной энергетики, новых материалов,  биотехнологий и фармакологии. Мы надеемся, что сможем значительно увеличить объем иностранных инвестиций в передовые российские разработки, а так же будем содействовать трансферу мировых инновационных технологий в Россию».

Поделиться
Rss-канал