Организацией Международного форума по нанотехнологиям займется Фонд «Форум Роснанотех» 1 марта 2010

Наблюдательный совет Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) принял решение передать функции организации и проведения Международного форума по нанотехнологиям Фонду содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех». Также фонд будет обеспечивать участие Корпорации и проектных компаний РОСНАНО в крупнейших российских и зарубежных выставках.

Деятельность Фонда «Форум Роснанотех» направлена на развитие наноиндустрии в России, а также популяризацию нанотехнологий и инновационных достижений в России и за рубежом. Председателем попечительского совета фонда назначен корпоративный директор, член правления РОСНАНО Андрей Трапезников, а генеральным директором – Игорь Прудников.

Международный форум по нанотехнологиям Rusnanotech является профессиональной площадкой для содержательного обсуждения проблем развития наноиндустрии на мировом уровне и вовлечения российского частного бизнеса в процесс создания высокотехнологичного производства. Форум проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В мероприятиях Форума принимают участие ведущие представители власти, науки и бизнеса.

С момента создания РОСНАНО в 2007 году было проведено два Международных форума по нанотехнологиям. Третий форум пройдет 1-3 ноября 2010 года в Москве.

Получить более подробную информацию о Форуме 2010 года и ознакомиться с архивом прошедших мероприятий можно на сайте www.rusnanoforum.ru.

Поделиться
Rss-канал