РОСНАНО развивает работу с потенциальными инвесторами

РОСНАНО создала блок, объединяющий вопросы корпоративной финансовой политики и бизнес-стратегии. Это сделано с целью интенсификации работы по поиску потенциальных инвесторов в нанотехнологические бизнесы с участием РОСНАНО и совершенствования системы корпоративного финансирования. Руководство новым блоком возложено на Олега Киселева, возглавлявшего ранее блок бизнес-стратегии.


В сферу ответственности нового блока будут входить вопросы корпоративной финансовой политики, бюджетирования и финансового планирования, а также формирования пула стратегических и портфельных инвесторов, как российских, так и зарубежных для участия в нанотехнологических проектах на территории России.


По словам Олега Киселева, «для решения стоящих перед РОСНАНО задач инвестиционные возможности корпорации должны быть существенно расширены, в том числе за счет использования всех существующих инструментов привлечения дополнительных средств в реализуемые проекты».


Ранее занимавший пост финансового директора корпорации Святослав Понуров назначен старшим советником заместителя генерального директора. В новой должности Святослав Понуров будет курировать вопросы финансовой и кредитной экспертизы инвестиционных проектов, реализуемых корпорацией.

Поделиться
Rss-канал