Второй Международный Форум по нанотехнологиям завершился награждением победителей Международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов, директор Объединенного института высоких температур РАН Владимир Фортов и генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс.

На конкурс было представлено 518 научных работ российских и зарубежных участников по 17 направлениям развития нанотехнологий и наноиндустрии. В их числе 505 докладов от российских конкурсантов из 58 городов России и 13 докладов от зарубежных участников из 9 стран мира (Армения, Беларусь, Германия, Израиль, Иран, Испания, Нидерланды, Сингапур, Украина).

Исследования, представленные на конкурс, посвящены таким темам, как нанодиагностика, наноэлектроника, нанофотоника, фотовольтаика, наноэлектромеханические системы, нанобиотехнологии, наноматериалы, процессы самосборки и самоорганизации в создании наноматериалов, химические технологии наноматериалов, биологические молекулярные машины, нанотехнологии в энергетике и медицине, математическое моделирование нанотехнологий и др.

Авторам лучших работ были вручены почетные дипломы Форума, а также денежные премии. Полный перечень победителей международного конкурса молодых ученых размещен на сайте Международного форума по нанотехнологиям.

Поделиться
Rss-канал